• 打印
  • 收藏
收藏成功
分享

微幽默

我到菜市场买菜,看到一个小男孩在看摊,就问:“一只鸡多少钱?”他说了一个价格。我随口问:“两只鸡多少钱?”他愣了一下,一时没算过来,急中生智大吼一声:“一次只能买一只!”

我们班要集体表演节目《我们都是一家人》。班长安慰我们说不要紧张,然后就去报幕:“下面请欣赏由我们班为大家带来的节目:《我们一家都是人》!”大家都惊呆了。(剩余203字)

畅销排行榜
  • 杀龙
    少年文艺 2012年02期

    少年文艺

  • 醉演
    少年文艺 2012年02期

    少年文艺

  • 鸟巢
    少年文艺 2012年04期

    少年文艺

  • 霜降
    少年文艺 2019年10期

    少年文艺

monitor
在线客服

工作日:
9:00-18:00

点击这里给我发消息 点击这里给我发消息 常见问题